Programmübersicht Rolle Vorwärts 2015

10:30 Uhr
sehen und erkennen empfohlen für die Klassenstufen 3-6, FSK 6
Gerd Gockel 03:34 min

Maria Brendle 19:31 min

Anna Penkner Renate Pommerening 02:46 min

Sebastian Hilger Rebekka Kaufmann Peter Lames 08:00 min

Doortje Peters 16:19 min

Marc Weber 04:04 min

Andreas Fehr 04:34 min

Michael Cash 03:28 min

Eintritt frei

8:30 Uhr
tierisch und menschlich empfohlen für die Klassenstufen 1-4, FSK 0
Jacob Frey 04:18 min

Katerina Karhánková 06:16 min

Anette Ortlieb 08:36 min

Asier Ubieta 10:23 min

Anna Levinson 04:30 min

Markku Tuurna 19:33 min

Jakub Kouril 07:30 min

Andreas Hummel 01:50 min

Eintritt frei

10:30 Uhr
sehen und erkennen empfohlen für die Klassenstufen 3-6, FSK 6
Gerd Gockel 03:34 min

Maria Brendle 19:31 min

Anna Penkner Renate Pommerening 02:46 min

Sebastian Hilger Rebekka Kaufmann Peter Lames 08:00 min

Doortje Peters 16:19 min

Marc Weber 04:04 min

Andreas Fehr 04:34 min

Michael Cash 03:28 min

Eintritt frei

8:30 Uhr
tierisch und menschlich empfohlen für die Klassenstufen 1-4, FSK 0
Jacob Frey 04:18 min

Katerina Karhánková 06:16 min

Anette Ortlieb 08:36 min

Asier Ubieta 10:23 min

Anna Levinson 04:30 min

Markku Tuurna 19:33 min

Jakub Kouril 07:30 min

Andreas Hummel 01:50 min

Eintritt frei

10:30 Uhr
tierisch und menschlich empfohlen für die Klassenstufen 1-4, FSK 0
Jacob Frey 04:18 min

Katerina Karhánková 06:16 min

Anette Ortlieb 08:36 min

Asier Ubieta 10:23 min

Anna Levinson 04:30 min

Markku Tuurna 19:33 min

Jakub Kouril 07:30 min

Andreas Hummel 01:50 min

Eintritt frei

8:30 Uhr
sehen und erkennen empfohlen für die Klassenstufen 3-6, FSK 6
Gerd Gockel 03:34 min

Maria Brendle 19:31 min

Anna Penkner Renate Pommerening 02:46 min

Sebastian Hilger Rebekka Kaufmann Peter Lames 08:00 min

Doortje Peters 16:19 min

Marc Weber 04:04 min

Andreas Fehr 04:34 min

Michael Cash 03:28 min

Eintritt frei

10:30 Uhr
tierisch und menschlich empfohlen für die Klassenstufen 1-4, FSK 0
Jacob Frey 04:18 min

Katerina Karhánková 06:16 min

Anette Ortlieb 08:36 min

Asier Ubieta 10:23 min

Anna Levinson 04:30 min

Markku Tuurna 19:33 min

Jakub Kouril 07:30 min

Andreas Hummel 01:50 min

Eintritt frei

8:30 Uhr
tun und lassen empfohlen für die Klassenstufen 7-10, FSK 12
Anna Penkner Renate Pommerening 02:46 min

Jan Roosens 18:00 min

Philipp Scholz 04:38 min

Pascal Floerks 08:14 min

Gerd Gockel 03:34 min

Christina Wagenbauer 17:00 min

Thomas Stellmach Maja Oschmann 07:30 min

Nicolai Wolf 04:00 min

Eintritt frei